আমেরিকা , সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩ ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ ৯/১১ হামলার ২৪তম বার্ষিকীতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্মরণ অনুষ্ঠান ওয়ারেন শহরে মসজিদ ভাঙচুর, ঘৃণামূলক অপরাধে তদন্ত শুরু ঢাবি ডাকসু : ভিপি-জিএস-এজিএস তিন পদেই শিবির-সমর্থিত জোটের জয় ‘নেপো কিড’ ক্যাম্পেইনে কাঁপল নেপাল, ওলির বিদায় ক্যান্টনে বাড়ি থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁর সামনে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ১, আহত ১ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা বিস্ফোরণ, আহত ২, কুকুর নিহত ডেট্রয়েটে তাপমাত্রার উত্থান ও পতন, সপ্তাহের শেষে আবার উষ্ণতা
জনগণ মন্তব্য করার সুযোগ পাবে ২৪ জুলাই পর্যন্ত

বেলে আইলে চলাচলের উপর গবেষণা

  • আপলোড সময় : ১৫-০৭-২০২৩ ১২:৫৭:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৭-২০২৩ ১২:৫৭:৫৪ পূর্বাহ্ন
বেলে আইলে চলাচলের উপর গবেষণা
আমি মনে করি এই গবেষণার সবচেয়ে বড় সুবিধা হ'ল আমরা কীভাবে দ্বীপটিকে আরও অ্যাক্সেসযোগ্য করে তুলতে পারি সে সম্পর্কে সত্যিই ভাবতে শুরু করেছি ... কিন্তু এই মুহুর্তে আমার সবচেয়ে বড় উদ্বেগ হল যে আমরা আসলে যথেষ্ট দূর এগোচ্ছি না, ডিয়ারবর্ন হাইটসের ২৪ বছর বয়সী জেসি ব্রুনার বলেন/Photo : Jakkar Aimery,The Detroit News
 
ডেট্রয়েট, ১৫ জুলাই :  মিশিগানের প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগ বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, মিশিগানের সর্বাধিক পরিদর্শনকরা স্টেট পার্ক বেল আইলের চারপাশে ট্র্যাফিক প্রবাহ, পার্কিং এবং চলাচলের উন্নতির লক্ষ্যে মিশিগানের বাসিন্দাদের একটি মাল্টিমোডাল মোবিলিটি স্টাডির জন্য ২৪ জুলাই পর্যন্ত সময় দেওয়া হয়েছে।
ওয়েড ট্রিম নামের একটি বহিরাগত সংস্থা দ্বারা পরিচালিত এই সমীক্ষার লক্ষ্য হল ২.৫ মাইল দীর্ঘ, ৯৮২ একরের দ্বীপ পার্কের চারপাশে গতিশীলতা বাড়ানো এবং যানজট ও দুর্ঘটনা হ্রাস করা। এখন পর্যন্ত সুপারিশের মধ্যে রয়েছে, সোজা রাস্তা দ্বিমুখী করা, যা চালকদের গতি কমাতে উৎসাহিত করবে; পার্কিংয়ের বিকল্প সম্প্রসারণ; এবং দ্বীপে নেভিগেট করতে সাহায্যের জন্য নির্দেশক বা চিহ্ন বাড়ানো। গত ৮ জুলাই মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন এবং বেলে আইল কনজারভেন্সি বিষয়ক গবেষণার জন্য একটি উন্মুক্ত সভার আয়োজন করেছিল, যা দর্শকদের মতামত দেওয়ার সুযোগ দেয়। "আমরা ১০০ জনেরও বেশি লোকের প্রশংসা করি যারা ৮ জুলাই উন্মুক্ত আলোচনায় অংশ নিয়েছিল," আমান্ডা  ডিএনআর পার্ক এবং বিনোদন বিভাগের শহুরে ক্ষেত্র পরিকল্পনাকারী ট্রেডওয়েল এক বিবৃতিতে বলেছেন ৷  তিনি বলেন, "পাবলিক প্রতিক্রিয়া এই গবেষণার প্রধান উপাদানগুলির মধ্যে একটি, তাই আমরা আরও কিছু পরামর্শ যুক্ত করার সুযোগগুলি প্রসারিত করতে চাই।"
ট্রেডওয়েল বলেন, উন্মুক্ত ঘরটি কর্মকর্তাদের সাইক্লিস্ট, রানার এবং পথচারীদের মতো বিভিন্ন ব্যবহারকারী গোষ্ঠীর কাছ থেকে শোনার সুযোগ দিয়েছে এবং উন্মোচন করেছে যে কীভাবে কিছু কৌশল একসাথে কাজ করবে যাতে ২.৫ মাইল দীর্ঘ এই বাইকটি সমস্ত দর্শকদের জন্য আরও উপভোগ্য করে তোলা যায়। ডেট্রয়েট ভিত্তিক ইঞ্জিনিয়ারিং পরামর্শদাতা সংস্থা ওয়েড ট্রিম নভেম্বরের মধ্যে গবেষণাটি শেষ করবে বলে আশা করা হচ্ছে। ট্রেডওয়েল বলেন, এতে ধাপে ধাপে এবং বাস্তবায়নের জন্য সুপারিশ অন্তর্ভুক্ত থাকবে। রাষ্ট্রীয় কর্মকর্তারা কিছু সুপারিশ কার্যকর করতে সম্ভাব্যভাবে কত খরচ হবে তা প্রকাশ করেননি। যদিও বেশ কয়েকটি মেট্রো ডেট্রয়েটর পার্কের মেকওভারের বিরোধিতা করেছে, অন্যরা ফেরি এবং সম্ভাব্য বাস রুট সম্প্রসারণের মতো গতিশীলতার বিকল্পগুলিকে সমর্থন করেছে, যা পার্কটিকে নদীর তীরে অন্যান্য বিনোদনমূলক স্থানগুলির সাথে একত্রিত করবে। শনিবার ডেট্রয়েট নিউজকে ট্রেডওয়েল বলেন, আমাদের লক্ষ্য পার্কটি পরিবর্তন করা নয়, বরং সব দর্শনার্থীদের জন্য এটি কে আরও নিরাপদ ও উপভোগ্য করে তোলা। 
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত 

মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত